القائمة البريدية
رياضة

قرعة مونديال 2018: مصر والسعودية في مجموعة واحدة

 قرعة مونديال 2018: مصر والسعودية في مجموعة واحدة
أسفرت قرعة كأس العالم لكرة القدم 2018 التي جرت في قصر الكرملين في موسكو الجمعة عن وقوع مصر والسعودية في المجموعة الأولى إلى جوار روسيا صاحبة الضيافة وأوروجواي.
كما أوقعت القرعة منتخب تونس في المجموعة السابعة إلى جانب بلجيكا وإنكلترا وبنما، وحل المغرب في المجموعة الثانية إلى جانب إيران وإسبانيا والبرتغال.
وتشارك تونس للمرة الأولى منذ 2006 والخامسة في تاريخها بعد 1978 و1998 و2002.
كما ستعيد مواجهة مصر والسعودية للأذهان الخسارة الثقيلة للفريق المصري 5-1 في كأس القارات 1999 في المكسيك.
وستخوض السعودية مباراة الافتتاح أمام روسيا ليصبح أول منتخب عربي يخوض المباراة الافتتاحية في تاريخ البطولة.
فيما يلي نتيجة قرعة كأس العالم لكرة القدم في روسيا.
المجموعة الأولى: روسيا - السعودية - مصر - أوروغواي
المجموعة الثانية: البرتغال - اسبانيا - المغرب - إيران
المجموعة الثالثة: فرنسا - استراليا - بيرو - الدنمرك
المجموعة الرابعة: الأرجنتين - أيسلندا - كرواتيا - نيجيريا
المجموعة الخامسة: البرازيل - سويسرا - كوستاريكا - صربيا
المجموعة السادسة: المانيا - المكسيك – السويد – كوريا الجنوبية
المجموعة السابعة: بلجيكا - بنما - تونس - انجلترا
المجموعة الثامنة: بولندا - السنغال - كولومبيا - اليابان

وتقام النهائيات على 12 ملعباً في 11 مدينة روسية، بين 14 حزيران/يونيو و15 تموز/يوليو.
وفي ما يلي برنامج مباريات كأس العالم التي تقام الصيف المقبل في روسيا، مع ذكر ملعب المدينة المضيفة والتوقيت (غرينيتش):

-الخميس 14 حزيران/يونيو
(15,00) روسيا - السعودية (ملعب لوجنيكي في موسكو)

- الجمعة 15 حزيران/يونيو
(12,00) مصر - الأوروغواي (يكاترنبورغ)
(15,00) المغرب - ايران (سان بطرسبورغ)
(18,00) البرتغال - اسبانيا (سوتشي)

- السبت 16 حزيران/يونيو
(10,00) فرنسا - استراليا (قازان)
(13,00) الأرجنتين - ايسلندا (سبارتاك، موسكو)
(16,00) البيرو - الدنمارك (سارانسك)
(19,00) كرواتيا - نيجيريا (كالينينغراد)

- الأحد 17 حزيران/يونيو
(12,00) كوستاريكا - صربيا (سامارا)
(15,00) المانيا - المكسيك (لوجنيكي، موسكو)
(18,00) البرازيل - سويسرا (روستوف-اون-دون)
 
- الاثنين 18 حزيران/يونيو
(12,00) السويد - كوريا الجنوبية (نوفغورود)
(15,00) بلجيكا - بنما (سوتشي)
(18,00) انكلترا - تونس (فولغوغراد)
 
- الثلاثاء 19 حزيران/يونيو
(12,00) بولندا - السنغال (موسكو)
(15,00) كولومبيا - اليابان (سارانسك)
(18,00) روسيا - مصر (سان بطرسبورغ)

- الأربعاء 20 حزيران/يونيو
(12,00) البرتغال - المغرب (لوجنيكي، موسكو)
(15,00) الأوروغواي - السعودية (روستوف-أون-دون)
(18,00) ايران - اسبانيا (قازان)

- الخميس 21 حزيران/يونيو
(12,00) فرنسا - البيرو (يكاترنبورغ)
(15,00) الدنمارك - استراليا (سامارا)
(18,00) الأرجنتين - كرواتيا (نوفغورود)

- الجمعة 22 حزيران/يونيو
(12,00) البرازيل - كوستاريكا (سان بطرسبورغ)
(15,00) نيجيريا - ايسلندا (فولغوغراد)
(18,00) صربيا - سويسرا (كالينينغراد)

- السبت 23 حزيران/يونيو
(12,00) بلجيكا - تونس (سبارتاك، موسكو)
(15,00) ألمانيا - السويد (سوتشي)
(18,00) كوريا الجنوبية - المكسيك (روستوف-اون-دون)

- الأحد 24 حزيران/يونيو
(12,00) انكلترا - بنما (نوفغورود)
(15,00) اليابان - السنغال (يكاترنبورغ)
(18,00) بولندا - كولومبيا (قازان)
 
- الاثنين 25 حزيران/يونيو
(14,00) السعودية - مصر (فولغوغراد)
(14,00) الأوروغواي - روسيا (سامارا)
(18,00) اسبانيا - المغرب (كالينينغراد)
(18,00) إيران - البرتغال (سارانسك)

- الثلاثاء 26 حزيران/يونيو
(14,00) الدنمارك - فرنسا (لوجنيكي، موسكو)
(14,00) استراليا - البيرو (سوتشي)
(18,00) نيجيريا - الارجنتين (سان بطرسبورغ)
(18,00) ايسلندا - كرواتيا (روستوف-اون-دون)
 
- الأربعاء 27 حزيران/يونيو
(14,00) كوريا الجنوبية - المانيا (قازان)
(14,00) المكسيك - السويد (سامارا)
(18,00) انكلترا - بلجيكا (كالينينغراد)
(18,00) بنما - تونس (سارانسك)
 
- الخميس 28 حزيران/يونيو
(14,00) اليابان - بولندا (فولغوغراد)
(14,00) السنغال - كولومبيا (سامارا)
(18,00) انكلترا - بلجيكا (كالينينغراد)
(18,00) بنما - تونس (سارانسك)

- السبت 30 حزيران/يونيو
دور الـ 16
(14,00) أول المجموعة الثالثة - ثاني المجموعة الرابعة (قازان) (المباراة 1)
(18,00) أول المجموعة الأولى - ثاني المجموعة الثانية (سوتشي) (المباراة 2)

- الأحد 1 تموز/يوليو
(14,00) أول المجموعة الثانية - ثاني المجموعة الأولى (لوجنيكي) (المباراة 5)
(18,00) أول المجموعة الرابعة - ثاني المجموعة الثالثة (نوفغورود) (المباراة 6)

- الاثنين 2 تموز/يوليو
(14,00) أول المجموعة الخامسة - ثاني المجموعة السادسة (سامارا) (المباراة 3)
(18,00) أول المجموعة السابعة - ثاني المجموعة الثامنة (روستوف-اون-دون) (المباراة 4)

- الثلاثاء 3 تموز/يوليو
(14,00) أول المجموعة السادسة - ثاني المجموعة الخامسة (سان بطرسبورغ) (المباراة 7)
(18,00) أول المجموعة الثامنة - ثاني المجموعة السابعة (سبارتاك) (المباراة 8)

- الجمعة 6 تموز/يوليو
ربع النهائي
(14,00) الفائز في المباراة 1 - الفائز في المباراة 2 (نوفغورود) (ربع النهائي 1)
(18,00) الفائز في المباراة 3 - الفائز في المباراة 4 (سبارتاك) (ربع النهائي 2)

 - السبت 7 تموز/يوليو
(14,00) الفائز في المباراة 7 - الفائز في المباراة 8 (سامارا - ربع النهائي 3)
(18,00) الفائز في المباراة 5 - الفائز في المباراة 4 (قازان - ربع النهائي 4)

- الثلاثاء 10 تموز/يوليو
نصف النهائي
(18,00) الفائز في ربع النهائي 1 - الفائز في ربع النهائي 2

(سان بطرسبورغ)
- الأربعاء 11 تموز/يوليو
(18,00) الفائز في ربع النهائي 3 - الفائز في ربع النهائي 4

(لوجنيكي)
- السبت 14 تموز/يوليو
(14,00) مباراة تحديد المركز الثالث (سان بطرسبرغ)

- الأحد 15 تموز/يوليو
(15,00) المباراة النهائية على ملعب لوجنيكي في موسكو


السبت 02-12-2017
رجوع
رجوع
طباعة
طباعة
إرسال لصديق
إرسال لصديق